Corpo Docente

Corpo Docente
DOCENTES/ORIENTADORES CATEGORIA TÍTULO ÁREA DE PESQUISA CONTATO LATTES
Adriana Polachini do Valle Permanente Professor Assistente Doutor Anatomia Patológica e Patologia Clínica adriana.dovalle@uol.com.br lattes.jpg
Alessandro Ferrari Jacinto Permanente Professor Assistente Doutor Geriatria alessandrojacinto@uol.com.br lattes.jpg
Alessandro Lia Mondelli Permanente Professor Assistente Doutor Microbiologia dralessandro@hotmail.com lattes.jpg
Ana Silvia Sartori Barraviera Seabra Ferreira Permanente Doutor – Pesquisador Ciências da Saúde anasilviab@gmail.com lattes.jpg
Benedito Barraviera Permanente Professor Titular Doenças Infecciosas e Parasitárias bbviera@jvat.org.br lattes.jpg
Carlos Antonio Caramori Permanente Professor Adjunto Gestão em Pesquisa Clínica, Inovação e empreendedorismo iromarac@gmail.com lattes.jpg
Edison Iglesias De Oliveira Vidal Permanente Professor Assistente Doutor Geriatria eiovidal@fmb.unesp.br lattes.jpg
Fernando Gomes Romeiro Permanente Professor Assistente Doutor Clínica Médica fgromeiro@fmb.unesp.br lattes.jpg
Joelcio Francisco Abbade Permanente Professor Assistente Doutor  Ginecologia e Obstetrícia, Pesquisa Clínica e Educação em Saúde jfabbade@fmb.unesp.br lattes.jpg
Lehana Thabane Colaborador Professor and Associate Chair Biostatistics, clinical trials, evidence-based medicine and health technology assessment ThabanL@mcmaster.ca Resultado de imagem para mcmaster icon
Luciana Patricia Fernandes Abbade Permanente Professor Assistente Doutor Dermatologia e Metodologia em Pesquisa Clínica lpfabbade@gmail.com lattes.jpg
Lucilene Delazari dos Santos Permanente Profa Dra Pesquisa translacional lucilenebio@gmail.com lattes.jpg
Nilton Carlos Machado Permanente Professor Adjunto Pediatria e Clínica Medica nmachado@fmb.unesp.br lattes.jpg
Paulo José Fortes Villas Boas Permanente Professor Assistente Doutor Geriatria e Gerontologia pvboas@fmb.unesp.br lattes.jpg
Regina Moura Permanente Professor Assistente Doutor Cirurgia Vascular rmoura@fmb.unesp.br lattes.jpg
Rodrigo Bazan Permanente Professor Assistente Doutor Neurologia bazan.r@terra.com.br
Rosangela Gonçalves Peccinini Colaborador Professor Assistente Doutor Farmacologia peccinin@fcfar.unesp.br lattes.jpg
Rui Seabra Ferreira Jr Permanente Professor Adjunto Toxinologia e Pesquisa Translacional ruicevap@gmail.com lattes.jpg
Silvana Andréa Molina Lima Permanente Professor Assistente Doutor Enfermagem smolinalima@gmail.com lattes.jpg
Vânia dos Santos Nunes Permanente Professor Assistente Doutor Clínica Médica vsnunes@fmb.unesp.br lattes.jpg